После допроса в полиции руководитель черкасского «Нацкорпуса» вскрыл себе вены в знак протеста

Руководитель черкасского подразделения «Нацкорпуса» Дмитрий Кухарчук после допроса в полиции вскрыл себе вены в знак протеста.

 

Инцидент зафикисировали на видео во время прямой трансляции на странице Кухарчука в Фейсбуке. Ему вызвали скорую.

 

 

Кухарчук сказал, что власть и лично Зеленский «хочет его крови».


Отметим, вместе с соратником Олегом Довбышем его подозревают в хулиганстве и грубом нарушении общественного порядка. Меру пресечения сегодня должен избрать Печерский районный суд Киева.


Подозрение предъявлено по ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) и ст. 296 ч.4 (совершение хулиганства с применением другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).


Кухарчук связывает подозрение со своей попыткой пообщаться с президентом Владимиром Зеленским на тему формулы Штайнмайера. Это произошло во время визита главы государства в город Шпола на открытие арт-объекта «Сердце Украины» 23 августа, передает «Эспрессо».


В полиции заявили, что в тот день группа неизвестных людей пыталась сорвать мероприятие путем несанкционированной установки звукоусилительной аппаратуры в месте проведения.


Дмитрий Кухарчук родился в Виннице в 1990 году. С 2016 возглавляет областное отделение политической партии «Нацкорпус». В 2019 году баллотировался в Раду как самовыдвиженец, но не прошел. Также был кандидатом в мэры Черкасс на выборах 2020 года. Ветеран войны, участвовал в боях на Донбассе в составе полка «Азов».

 
 
 

Стрічка новин