Петру Порошенко предлагают ввести в Украине полусухой закон

Петру Порошенко предлагают ввести в Украине полусухой закон

Петиции на сайте Администрации президента за вчерашний день собрали оригинальные предложения граждан.

 

Вчера, 2 декабря, на сайт Администрации президента Украины продолжали поступать электронные петиции, в которых граждане требовали, предлагали, просили гаранта страны. Так, Сердюченко Андрей Владимирович предложил установить в Украине полусухой закон и объяснил это так: «Ввести закон, чтобы спиртное продавали по пятницам по 1 литру в руки и запретить выпуск слабоалкогольный напитков и крепких сортов пива, думаю будет меньше автоаварий… У меня сестра выпивоха, я знаю про, что прошу и предлагаю вообще ничего пить в будние дни - нужно работать...» (стиль и орфография автора откорректированы – автор).

 

А Данченко Виктор Алексеевич потребовал от президента отменить «насильственную вакцинацию от полиомиелита».

 

О седьмой волне мобилизации написала в своей петиции Косяненко Елена Михайловна: «Уважаемый господин президент! Для установления справедливости требуем: в седьмую волну мобилизовать только граждан Украины (мужчин и женщин), которые имеют статус участников боевых действий (участников АТО), но, общий срок пребывания которых в зоне АТО, не превышает 6 месяцев. Это будет честно по отношению к тем ребятам, которые просидели в АТО год и более».

 

Вчера стартовал сбор подписей под этими петициями и в случае, если они наберут 25 тысяч голосов в поддержку, эти предложения-требования должен будет рассмотреть президент страны.

 
 
 

Стрічка новин