Правительство продолжит консультации по новому Налоговому кодексу

Правительство продолжит консультации по новому Налоговому кодексу

Консультации с народными депутатами относительно проекта новой редакции Налогового кодекса начались 30 ноября, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Правительство отложило на несколько дней утверждение проекта новой редакции Налогового кодекса для дополнительных консультаций с фракциями коалиции.


Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".


"Надеюсь, что на протяжении этой недели мы завершим, наконец-то, все технические консультации с народными депутатами", – отметил премьер.


Яценюк уточнил, что консультации начались 30 ноября и посетовал на низкую активность парламентариев.


Он добавил, что проект обсуждается в рамках нового государственного бюджета на 2016 год.
В государственном бюджете на 2016 год расходы на оборону предусмотрены в размере 4,4% валового внутреннего продукта (ВВП).


Согласно расчетам министерства финансов, предполагается повысить прожиточный минимум с нынешних 1330 грн в месяц до 1399 грн с 1 мая, а затем до 1469 грн с 1 декабря 2016 года. Одновременно предполагается увеличение минимальной зарплаты с 1378 грн в месяц до 1450 грн с 1 мая и до 1550 грн с 1 декабря.


Среднегодовой курс гривны ожидается на уровне 24,1 грн/$1. Инфляция прогнозируется на уровне 12%. Минфин также ожидает восстановления реального валового внутреннего продукта (ВВП) в 2016 году на 2%.

 
 
 

Стрічка новин