Сегодня украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник

День спасателя - это праздник работников всех аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других спецформирований.

 

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин поздравил спасателей с профессиональным праздником и подчеркнул, что за годы существования Служба спасения завоевала всенародное доверие и уважение.

 

Об этом говорится в поздравлении Чечеткина, размещенном на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

 

"Защищая жизнь и здоровье людей, ликвидируя пожары, последствия аварий и катастроф, вы проявляете свою высокую профессиональную подготовку и умение в кратчайшие сроки реагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Отвага, смелость, решительность и самоотверженность - эти качества составляют смысл жизни, достоинство и призвание наших спасателей", - подчеркнул он.

 

Председатель ГСЧС отдельно отметил вклад ветеранов, которые создавали и развивали спасательную службу, вводили ее традиции и далее продолжают демонстрировать пример преданности своей профессии.

Чечеткин поблагодарил весь личный состав за добросовестный и плодотворный труд, ответственное отношение к выполнению служебных обязанностей.

 

"Вы настоящие герои, которые постоянно рискуют своей жизнью и здоровьем ради спасения других.


Убежден, ваш профессионализм, сила духа, выдержка и взаимопомощь будут и впредь служить надежным фундаментом обеспечения безопасности жизни и здоровья наших граждан", - отметил Чечеткин и пожелал каждому "крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, добра и мирного неба над родной украинской землей".

 
 
 

Стрічка новин