Показательное приемное отделение открыли в Черкасской областной больнице

Показательное приемное отделение открыли в Черкасской областной больнице

Современно оборудованное и капитально отремонтированное - в Черкасской областной больнице запустили в работу обновленное приемное отделение. Глава Черкасской ОГА Александр Скичко назвал отделение образцовым для всего заведения.


Капитальный ремонт помещений провели благодаря программе Президента Украины #БольшоеСтроительство. Стоили все работы почти 14,5 млн. грн.


- Это приемное отделение - образец того, как должна выглядеть вся областная больница, - отметил глава Черкасской ОГА Александр Скичко. - На этот год мы запланировали реконструкцию четырех ее корпусов. Параллельно делаем проекты на внутреннюю реконструкцию, чтобы это был комплексный объект, который изменит и подход, и качество предоставления услуг для пациентов.

 

Сейчас Черкасская областная больница является опорной. Здесь оказывают высокоспециализированную медицинскую помощь. Работающих с пациентами более 1,5 тысячи медицинских работников. Мощность больницы составляет 860 коек, 140 из которых предусмотрены для приема пациентов с коронавирусной болезнью.

 
 
 

Стрічка новин