В НБУ рассказали, когда продадут ПриватБанк

В НБУ рассказали, когда продадут ПриватБанк

В Нацбанке рассказали, что начнут готовить ПриватБанк на продажу после окончания кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Об этом сообщает hromadske. В НБУ отметили, что подготовка к выходу государства из капитала банков начнется после того, как будет достигнуто стабильное восстановление экономики – когда реальный ВВП Украины будет расти в течение двух кварталов подряд.


Напомним, в первом квартале 2021-го экономика Украины, согласно прогнозам, продолжила падение. Также Нацбанк озвучил требования к инвесторам: они должны иметь безупречную деловую репутацию, удовлетворительное финансовое/имущественное положение и прозрачную структуру собственности.


"То есть регулятор должен понимать, кто конкретно стоит за инвестициями в банк", – добавили в НБУ.


Ранее сообщалось, что ПриватБанк продадут частному собственнику уже в 2024 году. Вместе с банком новому владельцу перейдут около 18 миллионов клиентов.


Как сообщал OBOZREVATEL:


Уже в 2024 году ПриватБанк продадут частному собственнику. При этом процесс не должен отразиться на клиентах. Банковский надзор за последнее десятилетие радикально изменился и продолжает усиливаться.


Ощадбанк и ПриватБанк уже не первый год находятся в приватизационных списках. В первом все вклады програнтированы государством в полном объеме, так говорится в законе, но это собираются изменить. Так, если в капитал госбанка зайдут частники, финучреждение переведут в Фонд гарантирования вкладов.

 
 
 

Стрічка новин