14 тысяч милиционеров вышли на борьбу со стихией

14 тысяч милиционеров вышли на борьбу со стихией

Для ликвидации последствий сильного снегопада в Украине и предотвращения нарушений порядка в МВД и его территориальных подразделениях работают группы оперативных штабов, к борьбе со стихией привлечены более 14,5 тысяч милиционеров.

- Для организации противодействия негативным последствиям, вызванным ухудшением погодных условий, а также с целью недопущения нарушений общественного порядка во время возникновения чрезвычайных ситуаций, в МВД и его территориальных подразделениях развернута деятельность рабочих групп оперативных штабов, — информирует управление связей с общественностью МВД Украины.

Согласно данным, полученным из штабов, в течение суток вследствие переохлаждения пострадали четыре человека.

- На борьбу со стихией на территории государства привлечены более 14,5 тыс. работников органов внутренних дел. Для поддержания автодорог в надлежащем состоянии в областях задействованы почти 2 тысячи единиц специальной техники, — отмечается в сообщении управления связей с общественностью.

МВД напоминает, что подразделения ГАИ, МЧС и работники дорожных и коммунальных служб работают в усиленном режиме.

- В связи с осложнением погодных условий, прорывов в системах водо- и теплоснабжения, сложной ситуацией на автодорогах, которая угрожает безопасному движению транспорта, работниками органов и подразделений внутренних дел постоянно проводится профилактическая работа среди населения. За прошедшие сутки, работниками ГУМВД, УМВД проведено более 3,2 тыс. профилактических бесед с гражданами по разъяснению негативных последствий ухудшения метеорологических условий, — информирует МВД.

Сотрудники милиции посетили по месту жительства свыше 1,9 тыс. одиноких пожилых людей, 207 из них оказана помощь, а о необходимости оказания помощи 95 лицам проинформированы социальные службы.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, в столице участковые инспекторы милиции проводятся профилактические беседы с населением по предотвращению случаев обморожения, правил поведения во время непогоды и своевременной помощи лицам, которые в ней нуждаются.

- Также ведется работа по своевременному информированию коммунальных и аварийно-спасательных служб об участках территории города, подвергшихся наибольшему влиянию снежной стихии и представляют опасность для киевлян и гостей столицы, — говорится в сообщении столичного главка.

 
 
 

Стрічка новин