Блохин: Молодые игроки в конце испугались того, что можно обыграть Англию

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал ничью против Англии (1:1) в рамках группового раунда отбора на ЧМИ-2014.

«Лучшего старта и придумать нельзя. Ведь мы играли с одной из лучших команд мира на "Уэмбли" в первом матче отборочного цикла, и сыграли удачно. Думаю, в первом тайме мы создали сборной Англии определенные проблемы, которые она никак не могла решить. Да и моменты у нас поначалу были очень хорошие.

В первом тайме мы имели преимущество и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете. Но игра заканчивается только на 90-й минуте, когда прозвучит финальный свисток судьи. Все-таки молодые ребята в конце встречи немного испугались, что мы действительно можем обыграть сборную Англии на "Уэмбли". Но таков футбол — без ошибок не бывает.

Да, мы пропустили мяч в конце матча, но, считаю, провели очень хорошую игру. И, повторюсь, я очень удовлетворён, что мы взяли в этом матче одно очко. Жаль, упустили победу, но я ожидал именно такой игры от ребят. Мы разобрали игру сборной Англии, и команда в целом чётко выполняла установку на матч. Были моменты, когда мы "распускали" соперника, и тогда, конечно, у нас возникали проблемы. Но у нас в соперниках сегодня была очень хорошая команда, и за всеми ее футболистами уследить, наверное, невозможно».