В копилке украинских паралимпийцев за четыре дня уже 49 медалей

Украинские паралимпийцы занимают третье место в медальном зачете после четырех дней соревнований в Рио. Об этом у себя в Facebook сообщил президент Петр Порошенко.

"Выступление украинских паралимпийцев в Рио просто невероятное - третье место в медальном зачете после четырех дней соревнований и 49 медалей в копилке!" - отметил Порошенко.

На дистанции 200 м комплексным плаванием Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко завоевали все три награды.

"Украинский гимн в Бразилии раздавался в честь пловцов Алексея Федины и Елизаветы Мерешко, легкоатлетки Лейли Аджаметовой, гребца Романа Полянского и теннисистки Натальи Космины", - сказал Порошенко.

Серебро и бронзу в четвертый день соревнований завоевали легкоатлеты Зоя Евсей и Дмитрий Прудников, а также пловцы Виктория Савцова, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук.

"Спасибо всем украинским спортсменам! Вы своим примером ежедневно доказываете, что невозможное возможно!" - подчеркнул Порошенко.

По информации Национального паралимпийского комитета в Facebook, в четвертый соревновательный день на Паралимпийских играх в Рио сборная Украины получила 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.

12 сентября украинские спортсмены завоевали еще две золотых медали в четвертый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

10 сентября сообщалось, что украинские паралимпийцы вывели сборную на третье место в общенациональном зачете на второй день соревнований.