Google открывает бесплатную школу разработчиков Android-приложений

Google открывает бесплатную школу разработчиков Android-приложений

Точнее сказать, школа открывается совместно компаниями Google и e-Legion. Начиная с 30 марта, будут открыты бесплатные онлайн-курсы по созданию приложений на Android под названием LearnDroid.

 

Преподавателями станут разработчики из «Тинькофф Банка», Mail.ru, OK.ru, JetBrains, «Лаборатории Касперского», Parallels, LinguaLeo, Aviasales и ABBYY.

 

Курс рассчитан на три месяца, с 30 марта по 22 июня. Каждую неделю будет выходить по одному видеоуроку и тесту к нему. По итогам программы первые участники получат сертификаты от Google.

 

Присоединиться к обучению может любой желающий, Школа предназначена как для новичков, так и для опытных разработчиков. Для начала обучения необходимо знать основы Java.

 

Google участвует как в организации, так и непосредственно в разработке курса, пояснил директор по маркетингу e-Legion Антон Крохмалюк.

 

«Мы делали много школ в офлайне в Петербурге и уже опробовали программу на живых людях. Ребята из Google помогли отточить её по всем негласным стандартам», — пояснил он.
ИТ-гигант также помогал в наборе преподавателей для курсов, говорят в e-Legion.

 

«Рынок у нас не такой большой как кажется. Вместе с представителями Google мы выбрали лучшие мобильные продуктовые команды, обратились к ним за лучшими разработчиками, провели с каждым интервью, согласовали контент, порепетировали и записались. В этом и будет фишка школы — вместо профессиональных педагогов у нас будут одни из самых крутых разработчиков в России, которые без лишней воды на реальных примерах из собственного опыта будут учить разрабатывать под Android», — отмечает Крохмалюк.

 

e-Legion создает школы для мобильных разработчиков с 2011 года. Офлайн-занятия по созданию приложений для iOS, Android и Windows Phone проводились в Петербурге.

 

Джерело:   http://ilenta.com
1062
27.03.2015
 
 
 

Стрічка новин