Обама исключил военное вмешательство США в Украине

Обама исключил военное вмешательство США в Украине

Несмотря на то, что Америка уже ввела санкции по отношению к России, Обама все же надеется, что сложившуюся ситуацию удастся урегулировать на дипломатическом уровне.

Военного вмешательства США в Украине не будет, а сложившаяся ситуация все еще может быть решена дипломатическим путем. Об этом заявил президент США Барак Обама.

"Мы ясно дали понять, что решения сложившейся ситуации путем военного вмешательства быть не может, - подчеркнул Обама. - Мы ввели ряд экономических санкций против России, однако все еще не исключаем перспективы решения сложившейся проблемы дипломатическим путем".

В то же время премьер-министр Японии Синдзо Абэ подчеркнул, что Япония и США "подтвердили недопустимость применения силы в Украине для изменения статус-кво". Глава японского правительства также отметил, что стороны подтвердили "важность оказания помощи украинской стороне".

Президент США, в свою очередь, подчеркнул, что в ходе сегодняшних переговоров стороны провели очень содержательный диалог по сложившейся в Украине ситуации.

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия".

По материалам: ИТАР-ТАСС

Джерело:   http://zn.ua/POLITICS
1090
07.08.2014
 
 
 

Стрічка новин