В Черкасской области создаются дополнительные блокпосты

В Черкасской области создаются дополнительные блокпосты

Учитывая напряженную обстановку, которая наблюдается сегодня на Востоке Украины, черкасские правоохранители решили применить дополнительные меры по обеспечению безопасности населения. На данный момент милиционеры совместно с общественностью ведут контроль над передвигающимися в сторону областного центра автомобилями. А на въезде в город установлены дополнительные блокпосты. Если участник дорожного движения кажется подозрительным, то его останавливают и досматривают транспортное средство. Соответствующий приказ на днях был издан руководителем областного управления МВД.

Помимо блокпостов, правоохранители и представители общественных организаций контролируют движения в составе мобильных групп. Наблюдение за водителями ведется в круглосуточном режиме, что повышает уровень безопасности. Перед активистами и милиционерами стоит главная задача – предотвратить попадание на территорию Черкасс боеприпасов, огнестрельного оружия и сепаратистов. Также нельзя допустить дестабилизации обстановки в регионе. Уже в ближайшие дни аналогичные группы и посты будут созданы во всех районах Черкасской области.

Также под усиленной охраной нынче находятся стратегически важные объекты. На базе УМВД были созданы специальные группы оперативного реагирования, которые даже при малейших чрезвычайных ситуациях готовы сражаться за территориальную целостность нашего государства.

 
 
 

Стрічка новин